РУС БЕЛ ENG

Деловой стиль одежды

Уважаемые учащиеся и родители!

Одна из задач обучения в государственном учреждениии образования – формирование эстетического вкуса у учащихся, который будет способствовать успешности и в дальнейшем поможет удачно построить свою карьеру и достичь благополучия в жизни.

В соответствии с Государственным школьным стандартом, утвержденным Постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь 10.05.2022 № 4.11 учащиеся в учреждении образования обязаны придерживаться делового стиля одежды.

Министерство образования Республики Беларусь определило, что в 2023/2024 учебном году во всех учреждениях общего среднего образования будет введена школьная форма. С 2022/2023 учебного года в обязательном порядке вводится единый элемент одежды, который будет отличать учащегося одной школы от учащихся других учреждений образования.

С целью выбора единого элемента одежды и цветовой гаммы школьной формы в гимназии было проведено активное обсуждение. В ходе обсуждения принято решение и определено:

  1. Единым отличительным элементом одежды для всех учащихся гимназии выбран или жилет, или жакет, или пиджак, или сарафан и брюки или юбка черного цвета.

1.1. парадная форма одежды:

или жилет, или жакет, или пиджак, или сарафан со значком с изображением эмблемы гимназии и брюки или юбка черного цвета и белая однотонная рубашка/блузка;

1.2. повседневная форма одежды:

или жилет, или жакет, или пиджак, или сарафан со значком с изображением эмблемы гимназии и брюки, или юбка черного цвета и однотонная рубашка/блузка/гольф.

  1. Родители и учащиеся имеют право выбора модели и качества тканей, из которых изготавливается одежда делового стиля.

!!!Важно соблюсти требование к цвету (черный) и к стилю (официально-деловой).

 

    В целях своевременной подготовки к школьному сезону 2023/2024 предлагается имиджевый каталог продукции школьного ассортимента, производимый предприятиями, входящими в состав концерна «Беллегпром».

Скачать электронную версию каталога можно по ссылке https://drive.google.com/file/d/1X9siIVRoT1W_YsNouUwL9Oqj2iY5U-VV/view