РУС БЕЛ ENG

Классному руководителю

План воспитательной, идеологической и социальной работы на летних каникулах 2023/2024 учебного года

23.05.2024

Июнь

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

01.06

10.00

Акция «Пусть всегда будет солнце!» (Выставка детских рисунков и стихов о мире, о детстве, о Родине. Каждый ребенок может нарисовать свой рисунок или прочитать стихи, сфотографировать свою работу)

Фойе 1 этажа

Каммер Т.Н.

04.06

10.00

Спортивные состязания «Здоровое лето»

Спортивный зал/ площадка

Дроботенко И.А.

07.06

16.00

Профилактическое занятие на тему «Культура поведения и общения»

Кабинет                № 228

Вертош М.А.

11.06

11.00

Спортивный час «Дворовые игры»

Спортивный зал/ площадка

Дроботенко И.А.

13.06

11.00

Викторина «Все обо всем»

Библиотека 

Терешко Т.И.

14.06

11.00

Квест-игра «Пять шагов спасения»

Кабинеты гимназии

Каммер Т.Н.

17.06

11.00

Спортивные эстафеты «Выше! Дальше! Сильнее!»

Спортивный зал/ площадка

Дроботенко И.А.

18.06

11.00

Занятие на тему «Наши права и обязанности»

Кабинет

№ 229

Вертош М.А.

21.06

10.00

Акция «Никто не забыт! Ничто не забыто»

Актовый зал

Кирмель Л.Л.

26.06

11.00

Круглый стол «Моя безопасность»

Кабинет

№ 301

Вертош М.А.

29.06

14.00

Спортивные и подвижные игры

спортивный зал/ площадка

Баранова Н.А.

03-28.06

10.00-15.00

Работа библиотеки

Библиотека

Терешко Т.И.

03-28.06

10.00-15.00

Индивидуальные консультации с педагогом-психологом

Кабинет

№ 228

 Вертош М.А.

 

Июль

 

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

03.07

10.00

Участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Независимости

г. Молодечно

Глинская И.А.

08.07

10.00

Литературно-игровая программа «Книги, солнце, дружба – вот, что детям нужно!»

Библиотека

Терешко Т.И.

11.07

11.00

Квест-игра «Я знаю правила дорожного движения»

Спортивная площадка

Вальчук Т.И.

16.07

10.00

Профилактическое занятие на тему «Всегда ли ты поступаешь правильно?»

Кабинет

№ 125

Сосновская Н.Н.

18.07

11.00

Викторина «Моя родина – Беларусь»

Актовый зал

Шалковская Е.А.

25.07

12.00

Конкурс рисунков на асфальте «Я и мир вокруг»

Спортивная площадка

Шалковская Е.А.

30.07

10.00

Игра-викторина «Сказочные друзья»

Кабинет

№ 302

Кругленя М.Н.

01-12.07

10.00-15.00

Работа библиотеки

Библиотека

Терешко Т.И.

01-12.07

10.00-15.00

Индивидуальные консультации с педагогом-психологом

Кабинет

№ 228

 Вертош М.А.

15-31.07

10.00-15.00

Индивидуальные консультации с педагогом социальным 

Кабинет

№ 125

Сосновская Н.Н.

01-31.07

10.00-15.00

Спортивные и подвижные игры

Спортивная площадка

Вертош М.А.

Сосновская Н.Н.

 

Август

 

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

01.08

10.00

Турнир эрудитов «Умники и умницы»

Кабинет

№ 302

Кругленя М.Н.

07.08

11.00

Занятие на тему «Правила поведения»

Кабинет

№ 125

Сосновская Н.Н.

09.08

11.00

Заочное путешествие по достопримечательностям Республики Беларусь

Кабинет

№ 102

Волчек Н.В.

14.08

11.00

Познавательная программа «О Беларуси знаю все»

Актовый зал

Василевич О.И.

21.08

11.00

Мастер-класс Мастер класс «Цветы моей Родины»

Кабинет

№ 319

Каммер Т.Н.

22.08.

11.00

День бегуна

Спортивная площадка

Каммер Т.Н.

27.08

10.00

Эстафета  «Выше, дальше, сильнее»

Спортивная площадка

Каммер Т.Н.

27.08

10.00

Занятие на тему «Как научиться говорить нет?»

Кабинет

№ 228

Вертош М.А.

12-31.08

10.00-15.00

Работа библиотеки

Библиотека

Терешко Т.И.

26-31.08

10.00-15.00

Индивидуальные консультации с педагогом-психологом

Кабинет

№ 228

 Вертош М.А.

01-31.08

10.00-15.00

Индивидуальные консультации с педагогом социальным 

Кабинет

№ 125

Сосновская Н.Н.

01-31.08

10.00-15.00

Спортивные и подвижные игры

Спортивная площадка

Сосновская Н.Н.

Вертош М.А.

свернуть

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ в шестой школьный день ГУО «Гимназия № 3 г. Молодечно» на 4 четверть 2023/2024 учебного года

01.04.2024

Название мероприятия и форма проведения

Категория участников

Время

 Место проведения

Ответственные

06.04.2024

1.      

Спортивные соревнования «Быстрее, выше, сильнее» в рамках областной акции «Минщина спортивная. Весна»

5-11 классы

9.00-10.00

Спортивный зал № 1

Дроботенко И.А.

2.      

Игра «Беларусь моя синеокая»

1 «А», 1 «Б» классы

10.00-12.00

Кабинеты

№ 117, 119

Соколовская Е.И.

Гнилозуб В.А.

3.      

Акция «Беларусь помнит». Заочное путешествие по памятным местам Беларуси

2 «А», 2 «Б» классы

10.00-12.00

Кабинеты № 218, 311

Гулевич Г.В.

Шалковская Е.А.

4.      

Беседа «Спеши творить добро»

5 «А» класс

11.00-13.00

Кабинет

№ 318

Матеша О.В.

5.      

Час общения «Есть ли герои в наше время?»

5 «Б» класс

11.00-13.00

Кабинет     № 223

Матецкая Т.В.

6.      

Квест-игра «Мы - патриоты»

6 «А», 6 «Б» классы

11.00-13.00

Кинотеатр

Рымша А.С.

Вальчук Т.И.

7.      

Час общения «Как вести себя среди людей» 

10 класс

11.00-13.00

Кабинет

№ 131

Заяц Е.В.

8.      

День открытых дверей УВД Минского облисполкома

10 класс

 

Г. Минск

 

13.04.2024

1.      

Спортивные соревнования «Быстрее, выше, сильнее» в рамках Единого Дня спорта и здоровья и областной акции «Минщина спортивная. Весна»

5-11 классы

9.00-10.00

Спортивный зал № 1

Дроботенко И.А.

2.      

Спортивная викторина «Школа здорового образа жизни»

1-4 классы

5-11 классы

11.00-12.00

12.00-13.00

Актовый зал

Каммер Т.Н.

3.      

Квест-игра «Все работы хороши – выбирай на вкус»

3 «А»

3 «Б» классы

10.00-11.00

Кабинет № 312

Ковалевская Т.С.

4.      

Пешая прогулка «Вместе весело шагать»

4 «А» класс

11.00-12.00

Комсомольский парк

Ильенкова Н.В.

5.      

Спортивные и подвижные игры

4 «Б» класс

8.30-10.00

Спортивная площадка

Акулич Е.В.

6.      

Аукцион мнений «Здоровый образ жизни: альтернативы нет»

7 класс

8.30-10.00

Кабинет

№ 127

Микулевич С.Ф.

7.      

Круглый стол «Здоровье человека и выбор профессии»

8 класс

8.30-10.00

Кабинет 

№ 302

Кругленя М.Н.

8.      

Тренинг «Мы – за здоровый образ жизни»

9 класс

8.30-10.00

Кабинет

№ 226

Василевич О.И.

9.      

Час общения «Здоровье и профессиональный выбор»

11 класс

17.00-19.00

Кабинет

№ 202

Рогач Н.К.

20.04.2024

1.      

Матчевые встречи по волейболу в рамках акции «Минщина спортивная. Весна»

8-11 классы

9.00-10.00

Спортивный зал

№ 1

Дроботенко И.А.

2.      

Видеосалон «Маленькое дело лучше большого безделья»

1-4 классы

5-11 классы

11.00-12.00

12.00-13.00

Актовый зал

Каммер Т.Н.

3.      

Открытый диалог «Путешествие в мир знакомых профессий»

1 «А», 1 «Б» классы

10.00-12.00

Кабинеты

№ 117, 119

Соколовская Е.И.

Гнилозуб В.А.

4.      

Устный журнал «Все профессии важны»

2 «А», 2 «Б» классы

10.00-12.00

Кабинеты № 217, 311

Гулевич Г.В.

Шалковская Е.А.

5.      

Конкурсно-игровая программа «Профессии всякие важны»

5 «Б» класс

11.00-13.00

Кабинет     № 223

Матецкая Т.В.

6.      

Игровая программа «Без труда мы никуда»

6 «А», 6 «Б» классы

11.00-13.00

Кабинеты № 225, 101

Рымша А.С.

Вальчук Т.И.

7.      

Беседа «Как найти свое призвание»

10 класс

11.00-13.00

Кабинет

№ 131

Заяц Е.В.

8.      

Игра «Путешествие в мир профессий»

2-е классы

10.00-11.00

Библиотека

Терешко Т.И.

27.04.2024

1.      

День прыгуна. Прыжки в длину с разбега в рамках областной акции «Минщина спортивная. Весна»

5-11 классы

9.00-10.00

Спортивный зал

№ 1

Дроботенко И.А.

2.      

Конкурсная игра «Мы – счастливые дети»

1-4 классы

5-11 классы

11.00-12.00

12.00-13.00

Актовый зал

Каммер Т.Н.

3.      

Акция «Отдыхаем семьей» (посещение кинотеатра «Родина» совместно с родителями)

3 «А»

3 «Б» классы

10.00

Кинотеатр

Белькевич З.С.

Ковалевская Т.С.

4.      

Творческая мастерская «За тыдзень Вялікдзень»

4 «А» класс

11.00-12.00

Кабинет № 219

Ильенкова Н.В.

5.      

Конкурс семейных поделок «Весна - красна» 

4 «Б» класс

10.00-12.00

Кабинет № 313

Акулич Е.В.

6.      

Концерт «Мы - музыкальное будущее страны»

7-9 классы

17.00

Дворец культуры

Микулевич С.Ф.

Кругленя М.Н.

Василевич О.И.

7.      

Круглый стол «Искусство жить в семье»

11 класс

17.00-19.00

Кабинет № 202

Рогач Н.К.

04.05.2024

1.      

Викторина «Моя родина – моя Беларусь»

1-4 классы

5-11 классы

11.00-12.00

12.00-13.00

Актовый зал

Каммер Т.Н.

2.      

Экскурсия по городу «Беларусь помнит» (памятные места г. Молодечно)

3 «А»

класс

10.00

Город

Белькевич З.С.

3.      

Патриотическая беседа «Я – гражданин своей страны»

3 «Б» класс

10.00-12.00

Кабинет № 218

Ковалевская Т.С.

4.      

Посещение мемориала воинской славы в парке Победы

4 «А» класс

11.30

Парк

Ильенкова Н.В.

5.      

Просмотр документальных фильмов, посвященных Великой Отечественной войне

4 «Б» класс

10.00-12.00

Кабинет № 313

Акулич Е.В.

6.      

Альманах «Горжусь тобой, моя Беларусь»

7 класс

11.00-13.0

Кабинет № 127

Микулевич С.Ф.

 

7.      

Интеллектуальная игра «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

8 класс

11.00-13.00

Кабинет № 302

Кругленя М.Н.

8.      

Посещение кинотеатра «Родина»

9 класс

15.00

Кинотеатр

Василевич О.И.

9.      

Видеоэкскурс «Гордимся славою предков» 

11 класс

17.00-19.00

Кабинет № 202

Рогач Н.К.

11.05.2024

1.      

Спортивные и подвижные игры в рамках акции «Минщина спортивная. Весна»

5-9 классы

9.00-10.00

Спортивный зал

№ 1

Дроботенко И.А.

2.      

Весенний кросс с участием членов ОО «БРОСМ» и ОО «БРПО» «Эстафета памяти»

1-4 классы

5-11 классы

11.00-12.00

12.00-13.00

Комсомольский парк

Каммер Т.Н.

3.      

Беседа «Что значит быть здоровым сегодня»

1 «А», 1 «Б» классы

10.00-12.00

Кабинет

№ 119

Гнилозуб В.А.

4.      

Игры и эстафеты на свежем воздухе «Вместе весело играть»

2 «А», 2 «Б» классы

10.00-12.00

Спортивная площадка

Гулевич Г.В.

Шалковская Е.А.

5.      

Игра-путешествие «Секреты здоровья»

5 «А» класс

11.00-13.00

Кабинет     № 318

Матеша О.В.

6.      

Спортивный конкурс «Самый-самый»

5 «Б» класс

11.00-13.00

Спортивный зал

Матецкая Т.В.

7.      

Спортивно-игровая программа «Здоровым будь, о бедах позабудь»

6 «А», 6 «Б» классы

11.00-13.00

Спортивный зал

Рымша А.С.

Вальчук Т.И.

8.      

Игра-викторина «Что полезно для здоровья, то и буду выбирать»

10 класс

11.00-13.00

Кабинет

№ 131

Заяц Е.В.

9.      

Своя игра «Семья и семейные ценности»

1-2 классы

10.00-11.00

Библиотека

Терешко Т.И.

18.05.2024

1.      

Чемпионат гимназии по легкой атлетике в рамках областной акции «Минщина спортивная. Весна»

5-10 классы

9.00-10.00

Спортивный зал

№ 1

Дроботенко И.А.

2.      

Профориентационная игра «Мир профессий»

1-4 классы

5-11 классы

11.00-12.00

12.00-13.00

Актовый зал

Каммер Т.Н.

3.      

Круглый стол «Профессии моих родителей»

3 «А»

класс

10.00-12.00

Кабинет

№ 312

Белькевич З.С.

4.      

Мастер-класс по изготовлению поделок «Солнечное настроение»

3 «Б» класс

10.00-12.00

Кабинет

№ 218

Ковалевская Т.С.

5.      

Творческая мастерская «Весеннее настроение»

4 «А» класс

11.00-12.00

Кабинет

№ 219

Ильенкова Н.В.

6.      

Викторина «Все о профессиях»

4 «Б» класс

10.00-12.00

Кабинет

№ 313

Акулич Е.В.

7.      

Посещение в/ч 04152 г. Молодечно

7 класс

11.00-13.0

в/ч

Микулевич С.Ф.

8.      

Киномарафон «Профессии и люди»

8 класс

11.00-13.00

Кабинет

№ 302

Кругленя М.Н.

9.      

Внеклассное мероприятие «Профессии, которые выбирают нас, профессии, которые выбираем мы»

9 класс

14.00

Кабинет

№ 226

Василевич О.И.

10.            

Беседа «Выбор профессии: хочу, могу, надо»

11 класс

17.00-19.00

Кабинет

№ 202

Рогач Н.К.

25.05.2024

1.      

Спортивный праздник, посвященный окончанию учебного года. Подвижные игры, спортивные эстафеты в рамках областной акции «Минщина спортивная. Весна»

1-10 классы

9.00-10.00

Спортивный зал

№ 1

Дроботенко И.А.

2.      

Торжественное мероприятие «Последний звонок»

11 класс

12.00

Актовый зал

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Рогач Н.К.

3.      

Участие в торжественном мероприятии «Последний звонок»

1 «А», 1 «Б» классы

12.00

Актовый зал

Соколовская Е.И.

Гнилозуб В.А.

4.      

Поход выходного дня совместно с родителями

2 «А», 2 «Б» классы

10.00

 

Гулевич Г.В.

Шалковская Е.А.

5.      

Час общения «Семья – главное богатство человека»

5 «А» класс

11.00-13.00

Кабинет     № 318

Матеша О.В.

6.      

Конкурс рисунков «Моя семья – моя крепость»

5 «Б» класс

11.00-13.00

Кабинет     № 223

Матецкая Т.В.

7.      

Театрально-игровая программа «Семья – великое чудо на свете!»

6 «А», 6 «Б» классы

11.00-13.00

Кабинеты № 225, 101

Рымша А.С.

Вальчук Т.И.

8.      

Беседа «Семья, любовь, счастье»

10 класс

11.00-13.00

Кабинет

№ 131

Заяц Е.В.

Каждую субботу

1.      

Занятия объединения по интересам «Легкая атлетика»

Члены объед.

10.00-11.00

Легкоатлетический манеж

Дроботенко И.А.

2.      

Занятия объединения по интересам «Радуга»

Члены объед.

11.00-13.00

Кабинет

№ 136

Степная Л.И.

3.      

Занятия по интересам «Юный журналист»

Члены объед.

09.00-10.00

Кабинет

№ 319

Каммер Т.Н.

4.      

Занятия объединения по интересам «Мы-волонтеры»

Члены объед.

10.00-11.00

Кабинет

№ 319

Каммер Т.Н.

5.      

Факультативные занятия «Великая Отечественная война советского народа (в контексте Второй мировой войны»

9 класс

10.05-10.50

Кабинет

№ 101

Вальчук Т.И.

6.      

Факультативные занятия «Введение в педагогическую профессию»

11 класс

9.00-9.45

Кабинет

№ 102

Кирмель Л.Л.

7.      

Межшкольные факультативные занятия по обществоведению

 

8.30-10.00

Кабинет

№ 101

Вальчук Т.И.

8.      

Занятия объединения по интересам «Волшебная палитра»

Члены объед.

12.00-14.00 (через субботу)

Кабинет

№ 119

Гнилозуб В.А.

9.      

Работа библиотеки

 

9.00-13.00

Библиотека

Терешко Т.И.

10.            

Занятия ранней пропедевтики «Родничок»

дети

5-6 лет

9.00-13.10

Кабинет      № 219

Ильенкова Н.В.

11.            

Стимулирующие и поддерживающие занятия

9, 11 классы

По графику

Кабинеты гимназии

Педагоги гимназии

свернуть

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ГУО «Гимназия № 3 г. Молодечно» на 4 четверть 2023/2024 учебного года

28.03.2024

Наименование мероприятия

Дата проведения

Ответственные

1.   

Организация воспитательной работы в шестой школьный день

Суббота,

еженедельно

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Вертош М.А.

Сосновская Н.Н.

Классные

руководители

Учителя физической культуры

2.   

Информационные часы

Каждый

четверг

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

3.   

Информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина» «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках);

«Родина моя Беларусь в лицах. Итоги»

25.04.2024

 

 

 

23.05.2024

Классные

руководители

4.   

Информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина» для учащихся 5-7 классов

22-26.04.2024

27-31.05.2024

Классные

руководители

5.   

Посещение мемориалов, памятных мест захоронения жертв геноцида, мест боевой славы, экспозиций, посвященных жертвам геноцида белорусского народа во время Великой Отечественной войны, краеведческих музеев

На протяжении четверти

Классные руководители

6.   

Осуществление контроля за посещаемостью учащимися учебных занятий

Ежедневно

Классные

руководители

7.   

Обновление  материалов  на стенде «Правовое поле подростка»

Ежемесячно

Сосновская Н.Н.

8.   

День инспектора в гимназии

Еженедельно

Сосновская Н.Н.

Инспектор ИДН

9.   

Экскурсии и историко-краеведческие экспедиции «Замки Беларуси», «Дорогами освобождения» по знаменитым местам нашей республики, своего края, в музеи и т.п.

На протяжении четверти 

Классные

руководители

10.            

Участие в районных спортивных соревнованиях

Согласно положениям 

Дроботенко И.А.

11.            

Организация дежурства учащихся на перерывах с целью контроля за общественным порядком (по графику дежурства на II полугодие)

Постоянно

Классные

руководители  8-11 классов

дежурные педагоги

12.            

Оформление тематических стендов с наглядностью, смена наглядности

По мере необходимости

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Вертош М.А.

Сосновская Н.Н.

13.            

Агитационная работа по вступлению учащихся 8-11 классов в молодежное общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи»

Постоянно

Каммер Т.Н.

Классные

руководители 8-11 классов

14.            

Рейды по проверке выполнения единых требований к деловому стилю одежды учащихся

Еженедельно

Каммер Т.Н.

активы ОО «БРПО», ОО «БРСМ»

15.            

Мероприятия гражданско-патриотической направленности:

участие в республиканском гражданско-патриотическом проекте «Собери Беларусь в своем сердце»

Постоянно

Классные

руководители

16.            

Организация дежурства общественного учительско-родительского патруля с целью контроля за общественным порядком и поведением несовершеннолетних в микрорайоне гимназии, в парке и в других местах массового отдыха молодежи

По субботам

Члены учительско-родительских патрулей

17.            

Реализация республиканского проекта «Родительский университет»

На протяжении четверти

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

18.            

Торжественная линейка, посвященная началу 4 четверти

01.04.2024

Руководство гимназии

19.            

Тематические классные часы о правилах дорожного движения, о правилах пожарной безопасности, поведении несовершеннолетних в общественных местах, гимназии, на уроках

01.04.2024

Классные

руководители

20.            

Классные часы «Союз Беларуси и России: история длиною в столетия» 

01-05.04.2024

Классные руководители

21.            

Тематическая выставка «Разам назаўсёды – вместе навсегда»

01-05.04.2024

Терешко Т.И.

22.            

Мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья:

классные часы, посвященные Всемирному дню здоровья «Курс на здоровый образ жизни!»;

03-09.04.2024

Классные руководители

динамическая перемена «Играй вместе с нами»;

03-09.04.2024

Каммер Т.Н.

Классные руководители

игра «Путешествие по улице правильного питания» (1-4 классы);

06.04.2024

Каммер Т.Н.

спортивные состязания «Веселые старты» (1-4 классы);

06.04.2024

Дроботенко И.А.

первенство гимназии по армреслингу (8-11 классы);

06.04.2024

Дроботенко И.А.

спортивные соревнования «Быстрее, выше, сильнее» (5-7 классы);

03.04.2024

Дроботенко И.А.

брэйн-ринг «В мире спорта» (5-8 классы);

06.04.2024

Каммер Т.Н.

выставка рисунков «Здоровый Я - здоровая страна» (1-8 классы);

03-09.04.2024

Каммер Т.Н.

профилактический урок об опасности виртуальной жизни «В плену иллюзий» (8-9 классы);

04.04.2024

Сосновская Н.Н.

познавательная игра «Здоровье – мудрых гонорар» (5-7 классы);

08.04.2024

Каммер Т.Н.

флешмоб «На зарядку становись!»;

05.04.2024

Каммер Т.Н.

семинар «Здоровое поколение» (9-11 классы)

05.04.2024

Кирмель Л.Л.

23.            

Классные часы, посвящённые первому полёту человека в космос

08-12.04.2024

Классные руководители

24.            

Декада правовых знаний по профилактике противоправного поведения в сфере информационных технологий:

тематические классные часы:

1-4 классы – «Что такое Интернет. Кто придумал Интернет»,

5-8 классы – «Путешествие в страну БезОпасный Интернет»,

9-11классы – «Мы в интернет - пространстве: как защититься от манипуляций»

08-12.04.2024

Классные руководители

25.            

Правовой лекторий «Как защититься от травли в интернете и самим не стать хейтерами» (5-8 классы)

08-12.04.2024

Сосновская Н.Н.

26.            

Диспут "Интернет: за и против" (9-11 классы)

11.04.2024

Каммер Т.Н.

27.            

Тематические игры, правовые перемены «Твоя безопасность» (ежедневно, фойе 1 этажа)  

08-12.04.2024

Сосновская Н.Н.

Классные руководители

28.            

Участие в республиканской добровольной акции «Неделя леса»

15-20.04.2024

Каммер Т.Н.

29.            

Уроки доброты и милосердия:

тематические классные часы;

1-4 классы - «Доброта и милосердие»

5-8 классы - «Порядочность и честность»

9-11классы – «Вместе мы можем изменить мир»

15-19.04.2024

Классные руководители

30.            

Неделя эмоциональной стабильности

тематические беседы:

1-4 классы – «Хорошее настроение: советы на каждый день»;

5-8 классы – «Учимся управлять эмоциями»;

9-11классы – «Живи эмоциями, думай головой»

15-19.04.2024

Классные руководители

беседы в рамках классного часа «Что такое мое истинное «Я»?» (7-8 классы)

15-19.04.2024

Вертош М.А.

Классные руководители

диагностика тревожности (по А.М.Прихожан) (9, 11 классы)

15-19.04.2024

Вертош М.А.

групповые занятия с подростками

«Жизнь – это счастье, создай его сам!» (5-7 классы)

15-19.04.2024

Вертош М.А.

групповое занятие с подростками

«Если ты окажешься на распутье» (8 класс)

15-19.04.2024

Вертош М.А.

31.            

Мероприятия, приуроченные трагедии на Чернобыльской АЭС:

классные и информационные часы  «След Чернобыля», «Чернобыль: судьбы, события, память»;

организация выставки «Чарнобыль – мінулае і сучаснае»;

конкурс рисунков «Черная быль!», «С надеждой в будущее»;

выставка фоторабот «Жизнь - это великое счастье»;

просмотр видеофильма «Уроки Чернобыля»

22-27.04.2024

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Терешко Т.И.

Классные руководители

32.            

Мероприятия, посвященные Дню Земли:

тематические классные часы «Моя малая родина. Растения моей земли в Красной книге»

22-27.04.2024

Классные руководители

экологическая игра-путешествие ко Дню Земли (1-4 классы)

23.04.2024

Каммер Т.Н.

экологическая игра «Что? Где? Когда?», «Здоровая планета – здоровые люди» (8-10 классы)

25.04.2024

Каммер Т.Н.

акция «Подари птицам домик»

22-27.04.2024

Классные руководители

33.            

Урок памяти «Нам этот мир завещано беречь»

Апрель – май 2024

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Классные руководители

34.            

Мероприятия по профилактике пьянства, табакокурения,  направленные на формирование антинаркотического барьера, профилактику употребления психоактивных веществ и курительных смесей среди несовершеннолетних:

тематические классные часы;

конкурс рисунков «Вредные и полезные привычки»;

конкурс лайфхаков «Будьте здоровы!»

круглый стол «Если друг оказался вдруг…»

29.04-03.05.2024

Каммер Т.Н.

Классные руководители

профилактическая встреча со специалистами ПНД

29.04-03.05.2024

Вертош М.А.

35.            

Недели правовых знаний по профилактике противоправных деяний среди несовершеннолетних, связанных с нарушением общественного порядка:

тематические беседы:

1-4 классы – «Жестокость на улицах»;

5-11 классы – «Хулиганство. Вандализм. Массовые беспорядки»;

29.04-03.05.2024

Сосновская Н.Н.

Классные руководители

36.            

Проведение заседаний районного постояннодействующего семинара по предупреждению употребления психоактивных веществ

30.04.2024

Кирмель Л.Л.

Сосновская Н.Н.

Вертош М.А.

37.            

Правовой лекторий «Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях»

Май 2024

Сосновская Н.Н.

38.            

Участие в мероприятиях гражданской и патриотической направленности в рамках 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков:

республиканская культурно-творческая акция «Послание ветерану»; конкурса-марафона поздравительных открыток «Паштоўка.by», вахты памяти, акции «Дом без одиночества», «Забота»,

«Ветеран живет рядом», «Жизнь как подвиг»

Апрель -май 2024

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Классные руководители

39.            

Мероприятия в рамках празднования Дня Победы:

классные часы «История опаленная войной»;

06-10.05.2024

Классные руководители

конкурс сочинений «Мы - внуки Победы»;

06-10.05.2024

Классные руководители

выставка-конкурс «Рисуют дети День Победы»;

06-10.05.2024

Каммер Т.Н.

фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Шла по земле Великая Победа!»;

08.05.2024

Каммер Т.Н.

Классные руководители

участие в районных праздничных мероприятиях, посвящённых 9 Мая «Их подвиг будет жить в веках», республиканской акции «Беларусь помнит»

09.05.2024

Кирмель Л.Л.

40.            

Мероприятия в рамках празднования Дня семьи:

классные часы: «Я горжусь своей семьей!», «Загляните в семейный альбом», «Моя семья - моё богатство»;  

организация фотовыставки «Семейный вернисаж»;

Единый урок «Судьба моей семьи в истории страны»;

книжно-иллюстративная экспозиция «Всё начинается с семьи»;

вернисаж рисунков «Мы счастливы вместе»;

спортивно - развлекательная программа совместно с родителями «К здоровью вместе»;   

акция  «Мудрые мысли о семье»;

выставка-экспозиция семейного творчества «Мир наших увлечений»;  

конкурс лайфхаков  «В семейном кругу»

13-18.05.2024

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Классные руководители

41.            

Неделя правовых знаний «Ответственность за поступки»:

классные часы:

1-4 классы – «Я в ответе за свои поступки»;

5-8 – «Ответственность за поступки»;

9-11 - «Моя ответственность»

13-18.05.2024

Классные руководители

деловая игра «Мы живем по закону» среди учащихся 5-7 классов

14.05.2024

Сосновская Н.Н.

беседа-обсуждение «Про ответственность» для учащихся 2-4 классов

16.05.2024

Сосновская Н.Н.

круглый стол с учащимися 7- 10 классов «Профилактика правонарушений в молодежной среде»

17.05.2024

Сосновская Н.Н.

42.            

Участие в республиканской акции

«Неделя туризма и краеведения»: экскурсии, спортивные мероприятия, конкурсы рисунков

20-24.05.2024

Кирмель Л.Л.

Дроботенко И.А.

43.            

Мероприятия, направленные на недопущение вовлечения учащихся в деятельность деструктивных и незарегистрированных организации: классные часы «Паутина деструктивных организаций: как не стать жертвой» (5-11 классы)

20-24.05.2024

Сосновская Н.Н.

Классные руководители

44.            

Мероприятия, направленные на профилактику половой неприкосновенности: профилактические беседы:

 1-6 классы - «Мальчик с девочкой дружил»

7-11 классы - «О взаимоотношениях между юношами и девушками»

20-24.05.2024

Классные руководители

урок – игра «От бессилия к насилию!» 95-8 классы);

20-24.05.2024

Сосновская Н.Н.

Вертош М.А.

занятия с элементами тренинга «Я не дам себя обижать» (9-11 классы)

45.            

Гимназические конкурс «Мисс Весна» для учащихся 5-7 классов

24.05.2024

Каммер Т.Н.

Классные руководители

46.            

Интерактивные игры, беседы по профилактике противоправного поведения, противодействию торговле людьми; выезду за границу:

интерактивные игры «Помни об ответственности» для учащихся 1-5 классы;

тематические беседы «Торговля людьми: вымысел или реальность» для учащихся 6-10 классы

27-31.05.2024

Классные руководители

47.            

Профилактические беседы по разъяснению правовых последствий за совершение деяний до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность

27-31.05.2024

Классные руководители

48.            

Реализация республиканского проекта «Родительский университет». Пополнение  банка видеолекций

На протяжении года

Кирмель Л.Л.

Вертош М.А.

Сосновская Н.Н.

Классные руководители

49.            

Групповые занятия по формированию навыков самоконтроля во время экзаменов (9,11 класс)

Май 2024

Вертош М.А.

50.            

Проведение акции «Безопасные каникулы»

Май 2024

Кирмель Л.Л.

Сосновская Н.Н.

Вертош М.А.

Классные руководители

51.            

Акции «Спаси дерево», «Вторая жизнь вещей»

25.04.2024

22.05.2024

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

52.            

Операция «Уют» (генеральная уборка кабинетов)

31.05.2024

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

53.            

Мероприятия в рамках празднования Дня защиты детей:

акция «Пусть всегда будет солнце!» (Выставка детских рисунков и стихов о мире, о детстве, о Родине. Каждый ребенок может нарисовать свой рисунок или прочитать стихи, сфотографировать свою работу);

спортивный праздник «Планета детства!»;

фестиваль творчества «Детство – это я и ты!»;

выставка-информация «Каждый ребенок имеет право»

01.06.2024

Каммер Т.Н.

Терешко Т.И.

Классные руководители

54.            

Совещания при заместителе директора по воспитательной работе

25.04.2025

30.05.2024

Кирмель Л.Л.

55.            

Проведение заседаний Совета по профилактике безнадзорности

и правонарушений несовершеннолетних

1 раз в месяц

Кирмель Л.Л.

Сосновская Н.Н.

56.            

Посещение музеев, театров, выставок

Постоянно

Классные руководители

Изучение состояния качества воспитания 

1.   

Планы  воспитательной и идеологической работы классных руководителей

до 03.04.2024

Кирмель Л.Л.

2.   

Соблюдение учащимися правил по ведению дневников, степень участия классного руководителя, педагогов, взаимосвязь классного руководителя с родителями учащихся через дневник учащегося

16-19.04.2024

Кирмель Л.Л.

3.   

Организация работы по профилактике вредных зависимостей среди несовершеннолетних

Апрель 2024

Кирмель Л.Л.

4.   

Работа классных руководителей по взаимодействию с семьей

Апрель 2024

Кирмель Л.Л.

 

5.   

Работа классных руководителей, педагога социального по профилактике пропусков учащимися занятий

Май 2024

Кирмель Л.Л.

 

6.   

Работа учительско-родительских патрулей за 2023/2024 учебный год и организация работы в летний период

Май 2024

Кирмель Л.Л.

7.   

Работа классных руководителей, педагога социального по профилактике пропусков учащимися занятий за учебный год

Май 2024

Кирмель Л.Л.

8.   

Обеспечение организации занятости учащихся в свободное от учебы время

Июнь 2024

Кирмель Л.Л.

Сосновская Н.Н.

9.   

Реализация республиканского проекта «Родительский университет»

Июнь 2024

Кирмель Л.Л.

10.                                        

Изучение качества воспитания

Июнь 2024

Кирмель Л.Л.

свернуть

График работы объединений по интересам ГУО «Гимназия № 3 г. Молодечно» на весенние каникулы 2023/2024 учебного года

24.03.2024

Название объединения по интересам

Место проведения

Дата, время работы

ФИО педагога

1.      

«Радуга»

Кабинет

№ 136

30.03.2024

11.00-13.00

Степная Лилия Иосифовна

2.      

«Умелые ручки»

Кабинет

№ 127

25.03.2024

9.00-11.00

Микулевич Светлана Францевна

3.      

«Капельки солнца»

Кабинет

№ 217

25.03.2024

28.03.2024

10.00-11.00

Гулевич Галина Васильевна

4.      

«Законы дружбы»

Кабинет

№ 228

27.03.2024

28.03.2024

14.00-15.00

Вертош Мария Александровна

5.      

«Мое профессиональное будущее»

Кабинет

№ 226

28.03.2024

9.00-10.00

Василевич Ольга Иосифовна

6.      

«Знания в действии»

Кабинет

№ 101

28.03.2024

9.00-10.00

Вальчук Татьяна Ивановна

7.      

«Хор»

Кабинет

№ 136

29.03.2024

13.30-15.30

Степная Лилия Иосифовна

8.      

«Я познаю мир»

Кабинет

№ 117

27.03.2024

9.30-10.30

Соколовская Е.И.

9.      

«Народная спадчына»

Кабинет

№ 117

27.03.2024

9.00-10.00

Белькевич Зоя Станиславовна

10.           

«Мое Отечество»

Кабинет

№ 223

27.03.2024

9.00-11.00

Матецкая Татьяна Викторовна

11.           

«Правила в моей жизни»

Кабинет

№ 203

26.03.2024

28.03.2024

13.30-14.30

Сосновская Наталья Николаевна

12.           

«Юный журналист»

Кабинет

№ 319

26.03.2024

30.03.2024

09.00-10.00

Каммер Татьяна Николаевна

13.           

«Театр на ладошке»

Актовый зал

25.03.2024

28.03.2024

10.00-11.00

Каммер Татьяна Николаевна

14.           

«Мы – волонтеры»

Кабинет

№ 318

30.03.2024

10.00-11.00

Каммер Татьяна Николаевна

свернуть

План воспитательной работы ГУО «Гимназия № 3 г. Молодечно» на весенние каникулы 2023/2024 учебного года

23.03.2024

Мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Классы

Ответственный

1.   

Мероприятия в рамках оздоровительного лагеря «Радуга»

25.03.2024-30.03.2024

8.00-16.00

Кабинеты  

№ 117, 119

1-4

Глинская И.А.

2.   

Экскурсия в д. Вязынка. Посещение Государственного литературного музея Янки Купалы. Участие в народном празднике «Гуканне вясны»

24.03.2024

д. Вязынка

6 «Б» класс

Вальчук Т.И.

3.   

Пути-дороги в мир здоровья «Советы профессора Закалкина»

25.03.2024

Кабинеты № 217, 311

2 «А»

2 «Б»

Гулевич Г.В.

Шалковская Е.А.

4.   

Операция «Уют»

25.03.2024

Кабинеты № 223, 101

5 «Б»

6 «Б»

Матецкая Т.В.

Вальчук Т.И.

5.   

Заседание актива класса. Обсуждение плана работы на 4 четверть

25.03.2024

Кабинеты № 302, 131, 202

8

10

11

Кругленя М.Н.

Заяц Е.В.

Рогач Н.К.

6.   

Экскурсия на швейное предприятие «Блауз»

25.03.2024

Предприятие

9

Василевич О.И.

7.   

Игра «Путешествие в страну дорожных знаков

26.03.2024

Кабинеты № 117, 119

1 «А»

1 «Б»

Соколовская Е.И.

Гнилозуб В.А.

8.   

Просмотр видеороликов «Моя безопасность»

26.03.2024

Кабинет № 312

3 «А»

Белькевич З.С.

9.   

Экскурсионная поездка на МТЗ и музей занимательных наук «Квантум»

26.03.2024

г. Минск

5 «А»

Матеша О.В.

10.            

Викторина «Вестник Весны»

26.03.2024

Кабинет № 223

5 «Б»

Матецкая Т.В.

11.            

Посещение кинотеатра «Родина»

26.03.2024

Кинотеатр

6 «А»

6 «Б»

Рымша А.С.

Вальчук Т.И.

12.            

Беседа о вреде курения

26.03.2024

Кабинет № 302

8

Кругленя М.Н.

13.            

Секреты домашнего хозяйства «Обсуждаем: доходы и расходы семьи»

27.03.2024

Кабинеты № 217, 311

2 «А»

2 «Б»

Гулевич Г.В.

Шалковская Е.А.

14.            

Экскурсия на производственное предприятие «Дилис косметик»

27.03.2024

Предприятие 

4 «Б»

Акулич Е.В.

15.            

Экскурсионная поездка «Залесье (усадьба Огинского) – Сморгонь - кинологический центр»

27.03.2024

 

5 «Б»

6 «А»

7

Матецкая Т.В.

Рымша А.С.

Микулевич С.Ф.

16.            

Экскурсионная поездка в г. Минск. Посещение музея ВОВ

27.03.2024

г. Минск

9

Василевич О.И.

17.            

Посещение кинотеатра «Родина»

27.03.2024

Кинотеатр

8

Кругленя М.Н.

18.            

День здоровья. Пешая прогулка в городской парк

27.03.2024

Парк

10

Заяц Е.В.

19.            

Беседа «Всегда есть выбор. Планы на будущее»

27.03.2024

Кабинет № 202

11

Рогач Н.К.

20.            

Игровая программа «Весеннее настроение»

28.03.2024

Кабинеты № 117, 119

1 «А»

1 «Б»

Соколовская Е.И.

Гнилозуб В.А.

21.            

Экскурсия на агрофирму в д. Тивидовка

28.03.2024

Кабинет № 312

3 «А»

Белькевич З.С.

22.            

Экскурсионная поездка «Залесье (усадьба Огинского) – Сморгонь - кинологический центр»

28.03.2024

 

4 «А»

4 «Б»

Ильенкова Н.В.

Акулич Е.В.

23.            

Квест-игра «Дорожная азбука»

28.03.2024

Кабинет № 223

5 «Б»

Матецкая Т.В.

24.            

Посещение кинотеатра «Родина»

28.03.2024

Кинотеатр

10

Заяц Е.В.

25.            

Просмотр и обсуждение видеороликов по здоровому образу жизни

28.03.2024

Кабинет № 202

11

Рогач Н.К.

свернуть

План воспитательной работы на 3 четверть 2023/2024 учебного года

План воспитательной работы ГУО «Гимназия № 3 г. Молодечно»  на 3 четверть 2023/2024 учебного года. Скачать в формате  pdf

 

Наименование мероприятия

Дата проведения

Ответственные

1

Организация воспитательной работы в шестой школьный день

Суббота,

еженедельно

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Вертош М.А.

Сосновская Н.Н.

Классные

руководители

Учителя физической культуры

2

Информационные часы

Каждый

четверг

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

3

Информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина» «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования);

«Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных сил, Пограничной и Таможенной службы, МЧС);

«Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

25.01.2024

 

 

 

 

22.02.2024

 

 

21.03.2024

 

Классные

руководители

4

Информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина» для учащихся 5-7 классов

22-26.01.2024

26.02-01.03.2024

18-22.03.2024

Классные

руководители

5

Посещение мемориалов, памятных мест захоронения жертв геноцида, мест боевой славы, экспозиций, посвященных жертвам геноцида белорусского народа во время Великой Отечественной войны, краеведческих музеев

На протяжении четверти

Классные руководители

6

Осуществление контроля за посещаемостью учащимися учебных занятий

Ежедневно

Классные

руководители

7

Обновление  материалов  на стенде «Правовое поле подростка»

Ежемесячно

Сосновская Н.Н.

8

День инспектора в гимназии

Еженедельно

Сосновская Н.Н.

Инспектор ИДН

9

Экскурсии и историко-краеведческие экспедиции «Замки Беларуси», «Дорогами освобождения» по знаменитым местам нашей республики, своего края, в музеи и т.п.

На протяжении четверти 

Классные

руководители

10

Участие в районных спортивных соревнованиях

Согласно положениям 

Дроботенко И.А.

11

Организация дежурства учащихся на перерывах с целью контроля за общественным порядком (по графику дежурства на I полугодие)

Постоянно

Классные

руководители  8-11 классов

дежурные педагоги

12

Оформление тематических стендов с наглядностью, смена наглядности

По мере необходимости

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Вертош М.А.

Сосновская Н.Н.

13

Агитационная работа по вступлению учащихся 8-11 классов в молодежное общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи»

Постоянно

Каммер Т.Н.

Классные

руководители 8-11 классов

14

Рейды по проверке выполнения единых требований к деловому стилю одежды учащихся

Еженедельно

Каммер Т.Н.

активы ОО «БРПО», ОО «БРСМ»

15

Мероприятия гражданско-патриотической направленности:

участие в республиканском гражданско-патриотическом проекте «Собери Беларусь в своем сердце»

Постоянно

Классные

руководители

16

Организация дежурства общественного учительско-родительского патруля с целью контроля за общественным порядком и поведением несовершеннолетних в микрорайоне гимназии, в парке и в других местах массового отдыха молодежи

По субботам

Члены учительско-родительских патрулей

17

Реализация республиканского проекта «Родительский университет»

На протяжении четверти

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

18

Торжественная линейка, посвященная началу 3 четверти

08.01.2024

Руководство гимназии

19

Тематические классные часы о правилах дорожного движения, о правилах пожарной безопасности, поведении несовершеннолетних в общественных местах, гимназии, на уроках

08.01.2024

Классные

руководители

20

Тематические классные часы по профилактике здорового образа жизни:

1-4 классы - «Слагаемые здоровья»;

5-8 классы - «Твори свое здоровье сам»;

9-11классы - «Ответственность за будущее»

08-12.01.2024

Классные

руководители

21

Игровой тренинг «Давай жить!» (9-11 классы)

11.01.2024

Вертош М.А.

Сосновская Н.Н.

22

Конкурс рисунков «Мы – за ЗОЖ» (3-7 классы)

08-12.01.2024

Каммер Т.Н.

23

Неделя пожарной безопасности:

Тематические классные часы:

1-4 классы – «Огонь – друг и враг человека»;

5-8 классы – «Правила пожарной безопасности и поведения при пожаре»;

9-11 классы – «Правовые акты, определяющие ответственность граждан за нарушение правил пожарной безопасности»

15-19.01.2024

Классные руководители

24

Игра- викторина «Готовность 01!»  (2-4 классы)

18.01.2024

Каммер Т.Н.

25

Конкурс рисунков «Я пожарник»  (4-7 классы)

15-19.01.2024

Каммер Т.Н.

26

Неделя правовой грамотности (профилактика преступлений против половой неприкосновенности):

классные часы по разъяснению ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьями 166-169, 343-1 УК Республики Беларусь;

 

 

19-23.01.2024

Классные руководители

27

Групповые занятия с учащимися 7-9 классов «Умение сказать «НЕТ!»

22-26.01.2023

Вертош М.А.

28

Групповые занятия по профилактике насилия «Правила моей безопасности» (6-8 классы)

22-26.01.2023

Сосновская Н.Н.

29

Опрос предмет осведомленности участников образовательного процесса в части профилактики преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних

22-26.01.2023

Классные руководители

30

Мероприятия по формированию культуры общения в сети, этики пользования Интернетом и мероприятия, направленные на профилактику интернет-зависимости, зависимости от гаджетов и иных видов зависимостей:

тематические классные часы:

1-4 классы – «Мы умные пользователи Интернета»;

5-8 классы – «Я и мои виртуальные друзья»;

 9-11 классы – «Обеспечение безопасности в сети Интернет и информационном пространстве»

29.01-02.02.2024

Классные руководители

31

Тематические игры, правовые перемены «Безопасный Интернет»

29.01-02.02.2024

Сосновская Н.Н.

32

Тренинговые занятия «Как не попасть в сети виртуальной сети?», «Безопасность в Интернете», «Интернет-зависимость: профилактика и помощь»

29.01-02.02.2024

Вертош М.А.

33

Интерактивные игры «Осторожно, фейки»

29.01-02.02.2024

Каммер Т.Н.

34

Вечер встречи школьных друзей «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

03.02.2024

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

35

Мероприятия по профилактике пьянства, табакокурения среди несовершеннолетних:

1-4 классы – «Здоровье – это жизнь»;

5-8 классы – «Личность и вредные привычки»;

9-11 классы - «Горькие плоды «сладкой жизни»

05-09.02.2024

Классные руководители

36

Анкетирование «Мы выбираем здоровый образ жизни»

05-09.02.2024

Сосновская Н.Н.

37

Демонстрация видеофильмов о вреде курения, наркомании, алкоголя

05-09.02.2024

Кирмель Л.Л.

Сосновская Н.Н.

38

Конкурс лайфхаков «Здоровый я - здоровая страна»

05-09.02.2024

Каммер Т.Н.

39

Неделя правовых знаний по профилактике противоправных деяний среди несовершеннолетних:

тематические классные часы:

1-4 классы - «Что такое хорошо, что такое плохо;

5-8 классы - «От шалости к правонарушениям»;

9-11 классы - «От безответственности до преступления один шаг»

12.02-16.02.2024

Классные руководители 

40

Профилактические тренинги «Буллинг: как предотвратить и чем помочь?»

12.02-16.02.2024

Вертош М.А.

41

Тематические игры «Твоя безопасность»

12.02-16.02.2024

Сосновская Н.Н.

42

Круглый стол «Профилактика правонарушений в молодежной среде» (7-10 классы)

15.02.2024

Сосновская Н.Н.

43

Урок мужества «В душе болит Афганистан» (5-11 классы)

12.02-16.02.2024

Преснецов М.Я.

Классные руководители

44

Дискуссионная беседа с элементами тренинга «Свобода… Как мы её понимаем?» (9-11 классы)

16.02.2024

Преснецов М.Я.

Вертош М.А.

45

Неделя патриотизма «Славлю Отечество!»:

тематические классные часы:

I-IV классы - «23 февраля – День защитника Отечества!»;

V-VIII классы - «К подвигу солдата сердцем прикоснись!»;

IX-XI классы - «Отвага! Честь! Мужество!»;

19-23.02.2024

Классные руководители

46

выставка творческих работ «Защитникам Родины посвящается…»

19-23.02.2024

Каммер Т.Н.

47

Соревнование «Меткий стрелок» (9-11 классы)

19-23.02.2024

Преснецов М.Я.

48

Круглый стол «Профессия Родину защищать»

23.02.2024

Преснецов М.Я.

49

квест-игра «Рыцарский турнир» (1-4 классы);

22.02.2024

Каммер Т.Н.

Классные руководители

50

Мероприятия, посвященные Дню родного языка:

информ-дайжест «Гаворым па беларуску»;

интерактивная игра «Любіце, ведайце і шануйце родную мову»;

акции «Чытаем па-беларуску» и «Час размаўляць на роднай мове»;

конкурс чтецов «Не пакідайце мовы роднай»

21.02.2024

Каммер Т.Н.

Рогач Н.К.

Терешко Т.И.

51

Участие в республиканской профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!»:

квест-игра «Формула спасения» для учащихся 2-4 классов;

интеллектуальная игра «Безопасный сосед» для учащихся 5-9 классов;

конкурс творческих работ «Моя безопасность» (рисунок, сочинение, стихотворение, плакат, презентация, видеоролик) для учащихся 1-11 классов

26.02-01.03.2024

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Классные руководители

52

Панорама открытых воспитательных мероприятий на тему «В мире профессий»

26.02-01.03.2024

Классные руководители

53

Мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с наркотиками:

классные часы «Беда, которую несут наркотики»;

круглый стол  «Знай, чтобы жить»;

распространение информационных листовок «Наркотикам – НЕТ!»;

конкурс рисунков и плакатов «Я выбираю ЖИЗНЬ!»;

просмотр видеороликов «Наркомания - трагедия личности»;

флешмоб «Беларусь против наркотиков»;

квест-игра «Мы хотим жить!»

26.02-01.03.2024

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Классные руководители

54

Проведение заседаний районного постояннодействующего семинара по предупреждению употребления психоактивных веществ

01.03.2024

Кирмель Л.Л.

Сосновская Н.Н.

Вертош М.А.

55

Мероприятия, посвященные Международному Женскому дню:

классные тематические часы «Мама, мамочка ты одна такая - любимая и родная»;

фотоколлаж «Вот такие наши мамы»;

выставка детских работ "Подарок  маме";

конкурс на самое оригинальное поздравление «Весенний переполох»

04-09.03.2024

Каммер Т.Н.

Классные  руководители

56

Круглые столы, беседы, ролевые игры, интерактивные игры, направленные на повышение престижа семьи

04-09.03.2024

Каммер Т.Н.

Классные  руководители

57

Участие в областном этапе  республиканского конкурса творческих работ «Конституция и мы – граждане свободной страны» (ко Дню Конституции Республики Беларусь)

Март 2024

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

58

Проведение мероприятий, посвященных Дню Конституции Республики Беларусь:

тематические классные часы:

1-4 классы - «Я - юный гражданин страны. Символика Республики Беларусь»;

5-8 классы - «Конституция Республики Беларусь  - основной закон государства»;

9-11 классы – «Мир права. Конституция Республики Беларусь»

 

 

 

11-15.03.2024

 

 

 

 

Классные руководители

 

59

конкурс рисунков «Я рисую Беларусь» (1-4 классы)

11-15.03.2024

Каммер Т.Н.

60

турнир знатоков Конституции (9-11 классы)

14.03.2024

Каммер Т.Н.

61

выставка «Галоўны закон дзяржавы»

11-15.03.2024

Терешко Т.И.

62

деловая игра: «Я - гражданин Республики Беларусь» (5-8 классы)

14.03.2024

Вальчук Т.И.

63

торжественное вручение подарочного комплектного издания «Я – Гражданин Республики Беларусь» 

15.03.2024

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

64

Декада правовых знаний

11-15.03.2024

Сосновская Н.Н.

65

Мероприятия, посвященные трагедии в Хатыни:

тематические классные часы:

1-4 классы - «Что такое война?»;

5-8 классы - «Колокола Хатыни»;

9-11 классы – «Помнить, чтобы жить»;

18.03-22.03.2024

Классные руководители

66

конкурс детского творчества «Как хорошо на свете без войны»

Каммер Т.Н.

67

посещение экспозиции «Беларусь помнит!», мемориального комплекса «Шталаг-342»

Классные руководители

68

Единый урок «О чем звонят колокола Хатыни»

Классные руководители

69

информ-дайджест «Трагедия Белорусской Хатыни»

Преснецов М.Я.

70

Гимназический конкурс «Мисс-Золушка» для учащихся 1-4 классов

21.03.2024

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Классные руководители

71

Акция «Безопасные каникулы». Профилактические беседы, тематические игры  

22.03.2024

Классные

руководители

72

Проведение диагностики процесса адаптации учащихся классов 1, 5,  и 10 классов

Март   2024

Вертош М.А.

73

Диагностика профессионального самоопределения учащихся

Март 2024

Вертош М.А.

74

Групповые занятия с учащимися 1, 5, 10 классов по профилактике и коррекции дезадаптации 

Март 2024

Вертош М.А.

75

Профориентационные занятия «Моя будущая профессия» (9, 11 классы)

Март 2024

Кирмель Л.Л.

Сосновская Н.Н.

Вертош М.А.

76

Диагностика профессиональных интересов учащихся

Март, апрель 2024

Кирмель Л.Л.

Педагог социальный

Вертош М.А.

77

Акции «Спаси дерево», «Вторая жизнь вещей»

29.02.2024

20.03.2024

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

78

Операция «Уют» (генеральная уборка кабинетов)

22.03.2024

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

79

Совещания при заместителе директора по воспитательной работе

25.01.2024

22.12.2024

28.03.2024

Кирмель Л.Л.

80

Проведение заседаний Совета по профилактике безнадзорности

и правонарушений несовершеннолетних

1 раз в месяц

Кирмель Л.Л.

Сосновская Н.Н.

81

Посещение музеев, театров, выставок

Постоянно

Классные руководители

82

Организация оздоровление учащихся

25-30.03.2024

Кирмель Л.Л.

83

Мероприятия в период весенних каникул (по отдельному плану)

24-31.03.2024

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Классные руководители

 

Изучение состояния качества воспитания 

1

Планы  воспитательной и идеологической работы классных руководителей

до 08.01.2024

Кирмель Л.Л.

2

Организация работы учительско-родительских патрулей за I полугодие

Январь 2024

Кирмель Л.Л.

3

Работа классных руководителей по раннему выявлению семейного неблагополучия

22-26.01.2024

Кирмель Л.Л.

4

Реализация республиканского проекта «Родительский университет»

Январь 2024

Кирмель Л.Л.

5

Работа по профилактике  суицидального поведения несовершеннолетних

Февраль 2024

Кирмель Л.Л.

6

Профилактика и предупре­ждение жестокого обращения и насилия в отноше­нии несовершеннолетних

Февраль 2024

Кирмель Л.Л.

7

Соблюдение учащимися правил по ведению дневников, степень участия классного руководителя, педагогов, взаимосвязь классного руководителя с родителями учащихся через дневник учащегося

13-15.02.2024

Кирмель Л.Л.

8

Организация профориентационной работы

26.02-01.03.2024

Кирмель Л.Л.

9

Работа по организации питания. Работа Совета по питанию

12-15.03.2024

Кирмель Л.Л.

10

Организация профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетних

Март 2024

Кирмель Л.Л

11

Работа классных руководителей, педагога-организатора по идеологическому, гражданскому и патриотическому воспитанию

11-22.03.2024

Кирмель Л.Л.

12

Организация и проведение классных, информационных  часов, проведение занятий Школы Активного Гражданина  (ШАГ)

11-22.03.2024

Кирмель Л.Л.

13

Организация работы органов самоуправления, детских, молодежных общественных объединений

Март 2024

Кирмель Л.Л.

14

Организация работы оздоровительного лагеря, культурно-досуговая, спортивно-массовая, профилактическая деятельность с учащимися 1-11 классов в дни каникул

24-31.03.2024

Кирмель Л.Л.

 

свернуть

Тематика информационных часов на 2 полугодие 2023/2024 учебного года

11.01.2024

2024 – Год качества

1-4 классы – «Что такое качество?»;

5-8 классы – «Тематические годы в нашей стране. Какими они были?»;

9-11 классы – «Качественное образование – будущее страны»

18.01.2024

1-4 классы – «Спасатель – особая профессия. По страницам журнала «Юный спасатель» (1-4 классы);

5-11 классы – «Спасатели – герои нашего времени. Новости мировых событий»

25.01.2024

1-7 классы – «Пьедестал почёта. Горячие новости из мира образования, спорта, культуры, науки»

8-11 классы – ШАГ: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)

01.02.2024

1-4 классы – «Газеты и журналы, с которыми интересно»;

5-8 классы – «Вирус сквернословия или что нужно знать о безопасности в Интернете»;

9-11 классы – «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность

08.02.2024

В рамках Дня юного героя-антифашиста:

1-4 классы – «История маленького героя»;

5-8 классы – «К подвигу детей-героев сердцем прикоснись»;

9-11 классы – «Страницы мужества листая»

15.02.2024

Ко Дню памяти воинов-интернационалистов: 

1-4 классы – «Честь. Достоинство. Героизм»;

5-11 классы – «Афганистан - наша память и боль»

22.02.2024

1-4 классы – «День защитников Отечества. История возникновения праздника»;

5-7 классы – «Вооружённые силы моей страны. История, традиции»;

8-11 классы – ШАГ: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных сил, Пограничной и Таможенной службы, МЧС)

29.02.2024

К Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом:

1-4 классы – «Бывают вредные привычки»;

5-8 классы – «Как не стать жертвой наркомании»;

9-11 классы – «STOP НАРКОТИКАМ: противодействие незаконному обороту наркотиков в действии»

07.03.2024

«Знаменитые женщины Беларуси»

14.03.2024

15 марта – День Конституции Республики Беларусь:

1-4 классы«Главные символы моей страны»;

5-11 классы «Конституция – основной закон Республики Беларусь»

21.03.2024

22 марта - День памяти жертв Хатыни

1-4 классы«О чем звонят колокола Хатыни»;

5-11 классы «Геноцид в годы Великой Отечественной войны»;

8-11 классы – ШАГ: «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

04.04.2024

«Курс на здоровый образ жизни» (ко Всемирному дню здоровья):

1-4 классы«Здоровье – главная ценность»;

5-11 классы «Здоровое поколение – золотой фонд нации»

11.04.2024

К Международному дню освобождения узников концлагерей:

1-4 классы – «Об этом нельзя забывать»;

5-8 классы – «И вспомнить страшно, и забыть нельзя»;

9-11 классы – «Помнить, чтобы жить»

18.04.2024

«Вместе за будущее планеты. 22 апреля – Международный день Земли»

25.04.2024

1-4 классы«След Чернобыля»;

5-11 классы «Чернобыль: судьбы, события, память»;

8-11 классы – ШАГ: «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках)

02.05.2024

«Памятники Великой Победы. События и факты»

16.05.2024

1-4 классы – «Моя семья – мое богатство»;

5-8 классы – «Современная белорусская семья: настоящее и будущее»;

9-11 классы –  «Семья в жизни человека: правила счастливого брака, традиции, воспитание детей»  

23.05.2024

1-7 классы – «Маршрутами познания родной Беларуси» (ко Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития);

8-11 классы – ШАГ: «Родина моя в лицах. Итоги»

30.05.2024

1-4 классы«Бывают вредные привычки, но здоровье – дороже золота»;  

5-11 классы «За здоровую нацию! Беларусь против табака»

свернуть

График дежурства педагогов и учащихся на 2 полугодие 2023/2024 учебного года

 

График дежурства педагогов

Государственного учреждения образования «Гимназия № 3 г. Молодечно»

на II  полугодие 2023/2024 учебного года

 

 

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Дежурный администратор

Ивашенко Е.Н.

Глинская И.А.

Ивашенко Е.Н.

Кирмель Л.Л.

Глинская И.А.

1 этаж

Вальчук Т.И.

Волчек Н.В.

Микулевич С.Ф.

Заяц Е.В.

Волчек Н.В.

2 этаж

Матецкая Т.В.

Обидо Ж.Э.

Рогач Н.К.

Василевич О.И.

Обидо Ж.Э.

Лукашевич М.В.

Рогач Н.К.

Рымша А.С.

Василевич О.И.

Лукашевич М.В.

3 этаж

Матеша О.В.

Марушко И.А.

Сейко М.Г.

Кругленя М.Н.

Матеша О.В.

Калейник С.И.

Кругленя М.Н.

Марушко И.А.

Калейник С.И.

Сейко М.Г.

Столовая

Заяц Е.В.

Рымша А.С.

Матецкая Т.В.

Вальчук Т.И.

Ленкевич Н.А.

Рекреация НШ

1 этаж

Гнилозуб В.А.

Соколовская Е.И.

Гнилозуб В.А.

Соколовская Е.И.

Гнилозуб В.А.

2 этаж

Ковалевская Т.С.

Гулевич Г.В.

Ильенкова Н.В.

Ковалевская Т.С.

Гулевич Г.В.

3 этаж

Акулич Е.В.

Белькевич З.С.

Шалковская Е.А.

Акулич Е.В.

Белькевич З.С.

 

График дежурства учащихся

Государственного учреждения образования «Гимназия № 3 г. Молодечно»

на II полугодие 2023/2024 учебного года 

свернуть

План воспитательной работы ГУО «Гимназия № 3 г. Молодечно» на зимние каникулы 2023/2024 учебного года

Мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Классы

Ответственный

1.      

Мероприятия в рамках оздоровительного лагеря «Радуга»

26.12.2023-05.01.2024

8.00-16.00

Кабинеты  

№ 117, 119

1-4

Глинская И.А.

2.      

Викторина «По дорогам сказок»

26.12.2023

Кабинет № 117, 119

1 «А»

1 «Б»

Соколовская Е.И.

Гнилозуб В.А.

3.      

Акция «Чистый класс»

26.12.2023

Кабинеты № 217, 101

2 «А»

6 «Б»

Гулевич Г.В.

Вальчук Т.И.

4.      

«Колядки» - традиции белорусского народа

26.12.2023

Кабинет № 313

4 «Б»

Акулич Е.В.

5.      

День интеллектуальных игр

26.12.2023

Кабинет № 225

6 «А»

Рымша А.С.

6.      

Культпоход в кино. Посещение кинотеатра «Родина»

26.12.2023

Кинотеатр

9

Василевич О.И.

7.      

Заседание актива класса

26.12.2023

Кабинет № 302, 131, 202

8

10

11

Кругленя М.Н.

Заяц Е.В.

Рогач Н.К.

8.      

Спортландия «Сильные, смелые, ловкие»

27.12.2023

Спортивный зал

3 «А»

3 «Б»

Белькевич З.С.

Ковалевская Т.С.

9.      

Мастер-класс по изготовлению новогодних открыток

27.12.2023

Кабинет № 318

5 «А»

Матеша О.В.

10.            

Культпоход в кино. Посещение кинотеатра «Родина»

27.12.2023

Кинотеатр

5 «А»

Матеша О.В.

11.            

Интеллектуальная игра «Тайна имен» 

27.12.2023

Кабинет № 223

5 «Б»

Матецкая Т.В.

12.            

День волшебного кино

27.12.2023

Кабинет № 225

6 «А»

Рымша А.С.

13.            

День здоровья и спорта. Посещение боулинга

27.12.2023

СРЦ

7

Микулевич С.Ф.

14.            

Умелые руки не знают скуки «Фабрика игрушек»

28.12.2023

Кабинет № 217

2 «А»

Гулевич Г.В.

15.            

Культпоход в кино. Посещение кинотеатра «Родина» и просмотр мультфильма «Лео»

28.12.2023

Кинотеатр

4 «Б»

Акулич Е.В.

16.            

Беседа «Вирус сквернословия»

28.12.2023

Кабинет № 302

8

Кругленя М.Н.

17.            

День здоровья и спорта. Катание на коньках 

28.12.2023

СРЦ

9

Василевич О.И.

18.            

Виртуальное путешествие «Как мир встречает Новый год»

28.12.2023

Кабинет № 131

10

Заяц Е.В.

19.            

Просмотр видеофильмов «Безопасная зима»

28.12.2023

Кабинет № 202

11

Рогач Н.К.

20.            

Мастерская Деда Мороза «Игрушки для елки»

29.12.2023

Кабинет № 117, 119

1 «А»

1 «Б»

Соколовская Е.И.

Гнилозуб В.А.

21.            

Мы в волшебной стране Театра «У наших кукол Новый год»

29.12.2023

Кабинет № 217

2 «А»

Гулевич Г.В.

22.            

Мастерская Деда мороза «Новогодние игрушки»

29.12.2023

Кабинеты № 312, 218

3 «А»

3 «Б»

Белькевич З.С.

Ковалевская Т.С.

23.            

Беседа «Добру пусть откроется сердце»

29.12.2023

Кабинет № 223

5 «Б»

Матецкая Т.В.

24.            

Интеллектуальная игра «Что я знаю о родном крае»

29.12.2023

Кабинет № 127

7

Микулевич С.Ф.

25.            

Экскурсионная поездка в г. Минск. Посещение цирка

30.12.2023

г. Минск

5 «Б»

6 «Б»

Матецкая Т.В.

Вальчук Т.И.

26.            

Пути-дороги в мир здоровья «Советы профессора Закалкина»

03.01.2024

Кабинет № 217

2 «А»

Гулевич Г.В.

27.           ъ

Экскурсия «Мой родной город – мое Молодечно»

03.01.2024

г. Молодечно

4 «Б»

Акулич Е.В.

28.            

Круглый стол «Новое поколение – новые профессии»

03.01.2024

Кабинет № 223

5 «Б»

Матецкая Т.В.

29.            

Культпоход в кино. Посещение кинотеатра «Родина»

03.01.2024

Кинотеатр

7

8

Микулевич С.Ф.

Кругленя М.Н.

30.            

Профориентационное мероприятие «Учащийся на день»

03.01.2024

МГК

9

Василевич О.И.

31.            

Беседа «Что такое тактичность, умеренность и деликатность»

03.01.2024

Кабинет № 202

11

Рогач Н.К.

32.            

Кинолекторий «Здоровье в наших руках»

04.01.2024

Актовый зал

1 «А»

1 «Б»

Соколовская Е.И.

Гнилозуб В.А.

33.            

Викторина «Зимующие птицы»

04.01.2024

Кабинеты № 312, 218

3 «А»

3 «Б»

Белькевич З.С.

Ковалевская Т.С.

34.            

Квест-игра «Большое приключение». Новый год в музее. Благотворительная акция «Поможем братьям нашим меньшим»

04.01.2024

Музей

4 «А»

Ильенкова Н.В.

35.            

Просмотр профилактических видеороликов

04.01.2024

Кабинет № 302

8

Кругленя М.Н.

36.            

Час народных традиций «Святой вечер Рождества»

04.01.2024

Кабинет № 131

10

Заяц Е.В.

37.            

Культпоход в кино. Посещение кинотеатра «Родина», видеофильм «Бременские музыканты»

04.01.2024

Кинотеатр

11

Рогач Н.К.

38.            

Познаем себя и других «Секреты хорошего настроения»

05.01.2024

Кабинет № 217

2 «А»

Гулевич Г.В.

39.            

Интерактивная игра «Моя семья – моя гордость»

05.01.2024

Кабинет № 223

5 «Б»

Матецкая Т.В.

40.            

Поездка в г. Минск. посещение образовательного центра безопасности МЧС, музея истории Академии Наук

05.01.2024

г. Минск

5 «А»

6 «А»

Матеша О.В.

Рымша А.С.

41.            

Спортивные и подвижные игры

05.01.2024

Спортивный зал

7

Микулевич С.Ф.

42.            

Посещение Минского областного краеведческого музея г. Молодечно»

05.01.2024

Музей

9

Василевич О.И.

43.            

Экскурсионная поездка в г. Минск, театр музкомедии

07.01.2024

г. Минск

9

Василевич О.И.

44.            

Работа спортивного зала 

На протяжении каникул

Спортивный зал

1-11 классы

Дроботенко И.А.

Маковский М.М.

45.            

Работа объединений по интересам

По отдельному графику

Кабинеты гимназии

1-11 классы

Педагоги дополнительного образования

свернуть

План воспитательной работы на 1 четверть 2023/2024 учебного года

Наименование мероприятия

Дата проведения

Ответственные

1.     

Организация воспитательной работы в шестой школьный день

Суббота,

еженедельно

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Вертош М.А.

Сосновская Н.Н.

Классные

руководители

Учителя физической культуры

2.     

Информационные часы

Каждый

четверг

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

3.     

Информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина» «Родина моя в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства);

«Родина моя в лицах. Хранители прекрасного» (о деятелях культуры и искусства)

23.11.2023

 

 

 

 

21.12.2023

 

Классные

руководители

4.     

Информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина» для учащихся 5-7 классов

27.11-01.12.2023

18-22.12.2023

Классные

руководители

5.     

Посещение уголков, посвященных геноциду белорусского народа

На протяжении четверти

Кирмель Л.Л.

Классные руководители

6.     

Осуществление контроля за посещаемостью учащимися учебных занятий

Ежедневно

Классные

руководители

7.     

Обновление  материалов  на стенде «Правовое поле подростка»

Ежемесячно

Сосновская Н.Н.

8.     

День инспектора в гимназии

Еженедельно

Сосновская Н.Н.

Инспектор ИДН

9.     

Экскурсии и историко-краеведческие экспедиции «Замки Беларуси», «Дорогами освобождения» по знаменитым местам нашей республики, своего края, в музеи и т.п.

На протяжении четверти 

Классные

руководители

10. 

Участие в районных спортивных соревнованиях

Согласно положениям 

Дроботенко И.А.

11. 

Организация дежурства учащихся на перерывах с целью контроля за общественным порядком (по графику дежурства на I полугодие)

Постоянно

Классные

руководители  8-11 классов

дежурные педагоги

12. 

Оформление тематических стендов с наглядностью, смена наглядности

По мере необходимости

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Вертош М.А.

Сосновская Н.Н.

13. 

Агитационная работа по вступлению учащихся 8-11 классов в молодежное общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи»

Постоянно

Каммер Т.Н.

 Классные

руководители 8-11 классов

14. 

Рейды по проверке выполнения единых требований к деловому стилю одежды учащихся

Еженедельно

Каммер Т.Н.

активы ОО «БРПО», ОО «БРСМ»

15. 

Мероприятия гражданско-патриотической направленности:

участие в республиканском гражданско-патриотическом проекте «Собери Беларусь в своем сердце»

Постоянно

Классные

руководители

16. 

Организация дежурства общественного учительско-родительского патруля с целью контроля за общественным порядком и поведением несовершеннолетних в микрорайоне гимназии, в парке и в других местах массового отдыха молодежи

По субботам

Члены учительско-родительских патрулей

17. 

Реализация республиканского проекта «Родительский университет»

На протяжении четверти

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

18. 

Торжественная линейка, посвященная началу 2 четверти

08.11.2023

Руководство гимназии

19. 

Тематические классные часы о правилах дорожного движения, о правилах пожарной безопасности, поведении несовершеннолетних в общественных местах, гимназии, на уроках

08.11.2023

Классные

руководители

20. 

Республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь - энергоэффективная страна»:

информационный час «Учимся быть бережливыми»;

конкурс плакатов «Энергомарафон»;

просмотр видеороликов по энергосбережению;

викторина «Экологика»

08-11.11.2023

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Классные

руководители

21. 

Мероприятия, приуроченные дню отказа от курения:

классные часы:

I-IV классы -  «Привычки и здоровье»

V-VIII классы - «Научимся говорить «Нет!»

IX-XI  классы - «Миф о безопасных сигаретах и бездымном курении»;

книжная выставка «Здоровым быть здорово!»

конкурс рисунков, конкурсы плакатов «Я за ЗОЖ!»,

оформление тематических уголков здоровья по профилактике табакокурения; распространение буклетов, листовок, памяток, брошюр, информационных листов: «Сигарета и подросток»;

игра-тренинг «Курение коварная ловушка» (5-7 классы);

дискуссия «Привычки, которые изменят мою жизнь» (8-11 классы)

13-17.11.2023

 

 

 

16.11.2023

 

17.11.2023

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Сосновская Н.Н.

Вертош М.А.

Классные руководители

22. 

Декада «Образование в интересах устойчивого развития для всех»:

классные часы «Образование в Беларуси»;

круглый стол «Образование: вчера, сегодня, завтра» для учащихся V-VIII классов

20-24.11.2023

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Классные руководители

23. 

Мероприятия, направленные на профилактику насилия в семье, половую неприкосновенность:

классные часы:

1-4 классы - «Как прекрасен этот мир»;

5-8 классы - «Семья и семейные ценности»;

9 -11 классы - «Досуг семьи»;

тренинговые занятия с учащимися «Умеем ли мы общаться» (5-7 классы);

профилактические беседы с учащимися «МИР: мы и родители», «Сотвори себя сам»;

психологический тренинг «Как не попасть в беду или Все в наших руках…» (8-11 классы);

занятие «Умение говорить «нет» (5-7 классы)

20-24.11.2023

Кирмель Л.Л.

Сосновская Н.Н.

Вертош М.А.

Каммер Т.Н.

Классные руководители

24. 

Профилактические и просветительские занятия «Этот хрустальный мир подростка»

20-24.11.2023

Вертош М.А.

25. 

Групповые занятия в 6-8 классах по профилактике насилия в социальной среде

20-24.11.2023

Сосновская Н.Н.

Вертош М.А.

26. 

Гимназические конкурсы:

 «Я – артист!» для учащихся 1-4, 5-7 классов (финал)

 «Точь в точь. Клипы» для учащихся 7-11 классов

24.11.2023

 

22.12.2023

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Классные руководители

27. 

Проведение заседаний районного постояннодействующего семинара по предупреждению употребления психоактивных веществ

28.11.2023

Кирмель Л.Л.

Сосновская Н.Н.

Вертош М.А.

28. 

Проведение Недели профилактики ВИЧ и СПИДа:

классные часы «Молодежь. Здоровье. Образ жизни»;

анкетирование «Что Вы  знаете о ВИЧ-инфекции»;

информационный час «Урок во имя жизни»;

спортландия «Мы за здоровый образ жизни»;

игра «Лабиринт»;

встреча с медработником «Пути заражения»;

конкурс плакатов «СПИДу – нет!»;

диспут «Вместе против СПИДа»;

творческое задание «Письмо моему сверстнику»

27.11-02.12. 2023

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Дроботенко И.А.

Классные руководители

29. 

Конкурс «Я - лидер!»

01.12.2023

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

30. 

Праздник «Посвящение в гимназисты»

( 5 класс)

02.12.2023

Каммер Т.Н.

Матеша О.В.

Матецкая Т.В.

31. 

Благотворительная акция «Дорогой Добра», приуроченная ко Дню инвалидов

01-09.12.2023

Каммер Т.Н.

Классные руководители

32. 

Декады правовых знаний по профилактике противоправного поведения в сфере информационных технологий и профилактику интернет-зависимости, зависимости от гаджетов и иных видов зависимостей:

1-4  классы - по профилактике гаджет-зависимости. Тема: «Секрет хорошего настроения»;

5-11 классы -  по профилактике компьютерной зависимости «Интернет зависимость и как с ней бороться»;

круглый стол «Интернет: плюсы и минусы» 6-8 классы);

диспут  «Киберпреступность как угроза безопасности современного общества: виды, особенности, методы борьбы и профилактики (9-11 классы)

04-08.12.2023

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.12.2023

 

07.12.2023

Кирмель Л.Л.

Сосновская Н.Н.

Вертош М.А.

Каммер Т.Н.

Классные руководители

33. 

Недели правовых знаний по профилактике противоправных деяний среди несовершеннолетних, связанных с нарушением общественного порядка:

тематические классные часы, направленные на недопущение вовлечения учащихся в деятельность деструктивных и незарегистрированных организаций:

1-4 классы - «Права и обязанности учащихся»;

5-6 классы - «Путешествие в мир прав и обязанностей»;

7-8 классы - «Подросток зоны риска»; круглый стол «Ответственность за свои поступки» (9-11 классы);

тематические игры, правовые перемены «Твоя безопасность»:

квест-игра «Путешествие по Правограду» (7-8 классы),

деловая игра «Каждый имеет право, у каждого есть обязанности» (9-11 классы),

правовой лекторий «Твоя безопасность» (1-4 классы),

правовой лекторий «Поступок. Правонарушение. Преступление» (7 класс)

11-15.12.2023

Кирмель Л.Л.

Сосновская Н.Н.

Вертош М.А.

Каммер Т.Н.

Классные руководители

34. 

Классные часы, беседы на нравственную тематику

18-22.12.2023

Классные руководители

35. 

Новогодняя благотворительная акция «Ярмарка сладостей»

20.12.2023

Каммер Т.Н.

Классные руководители

36. 

Новогодние утренники «Новогодняя сказка»:

1-2 классы

3-4 классы  

 

21.12.2023

22.12.2023

Каммер Т.Н.

Классные руководители

37. 

Квест-игра «Путешествие по Новогодней планете» (5-6 классы)

21.12.2023

Каммер Т.Н.

Классные руководители

38. 

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

11-22.12.2023

Каммер Т.Н.

Классные руководители

39. 

Акции «Спаси дерево», «Вторая жизнь вещей»

23.11.2023

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

40. 

Участие в республиканских профилактических акциях «Каникулы без дыма и огня!», «Безопасный Новый год!»

Декабрь 2023

 Кирмель Л.Л.

Классные руководители

41. 

Операция «Уют» (генеральная уборка кабинетов)

22.12.2023

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

42. 

Профилактическая беседа с учащимися о правилах дорожного движения, о правилах пожарной безопасности, поведении несовершеннолетних в общественных местах в период каникул, об организации, эффективном планировании и использовании свободного времени, об ответственности несовершеннолетних и их законных представителей за антиобщественные действия. Обучение навыкам безопасного поведения при участии в дорожном движении, в том числе, на железнодорожном транспорте, предупреждение зацепинга

22.12.2023

Классные

руководители

43. 

Совещания при заместителе директора по воспитательной работе

29.11.2023

28.12.2023

Кирмель Л.Л.

44. 

Проведение заседаний Совета по профилактике безнадзорности

и правонарушений несовершеннолетних

1 раз в месяц

Кирмель Л.Л.

Сосновская Н.Н.

45. 

Посещение музеев, театров, выставок

Постоянно

Классные руководители

46. 

Организация оздоровление учащихся

26.12.2023-03.01.2024

Кирмель Л.Л.

47. 

Мероприятия в период зимних каникул (по отдельному плану)

26.12.2023-07.01.2024

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Классные руководители

Изучение состояния качества воспитания 

1.     

Планы  воспитательной и идеологической работы классных руководителей

08-10.11.2023

Кирмель Л.Л.

2.     

Организация работы по профилактике вредных зависимостей среди несовершеннолетних

13-17.11.2023

Кирмель Л.Л.

3.     

Профилактика и предупре­ждение жестокого обращения и насилия в отноше­нии несовершеннолетних

20-24.11.2023

Кирмель Л.Л.

4.     

Работа по организации питания. Работа Совета по питанию

Ноябрь 2023

Кирмель Л.Л.

Кругленя М.Н.

5.     

Соблюдение учащимися правил по ведению дневников, степень участия классного руководителя, педагогов, взаимосвязь классного руководителя с родителями учащихся через дневник учащегося

12-15.12.2023

Кирмель Л.Л.

6.     

Организация профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетних

Декабрь 2023

Кирмель Л.Л

7.     

Работа классных руководителей, педагога социального по профилактике пропусков учащимися занятий

Декабрь 2023

Кирмель Л.Л.

8.     

Обеспечение организации занятости учащихся в свободное от учебы время, в том числе в шестой школьный день

Декабрь 2023

Кирмель Л.Л.

9.     

Организация работы с учащимися, с которыми проводится ИПР

Декабрь 2023

Кирмель Л.Л.

10. 

Работа педагогического коллектива по учёту детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования

26-30.12.2023

Кирмель Л.Л.

11. 

Организация работы оздоровительного лагеря, культурно-досуговая, спортивно-массовая, профилактическая деятельность с учащимися 1-11 классов в дни каникул

26.12.2023-07.01.2024

Кирмель Л.Л.

свернуть

График работы объединений по интересам на осенние каникулы 2023/2024 учебного года

Название объединения по интересам

Место проведения

Дата, время работы

ФИО педагога

1.      

«Радуга»

Кабинет

№ 136

04.11.2023

11.00-13.00

Степная Лилия Иосифовна

2.      

«Юный журналист»

Кабинет

№ 319

31.10.2023

10.00-11.00

Суббота

09.00-10.00

Каммер Татьяна Николаевна

3.      

«Умелые ручки»

Кабинет

№ 127

30.10.2023

9.00-11.00

Микулевич Светлана Францевна

4.      

«Капельки солнца»

Кабинет

№ 217

30.10.2023

02.11.2023

10.00-11.00

Гулевич Галина Васильевна

5.      

«Театр на ладошке»

Актовый зал

30.10.2023

02.11.2023

10.00-11.00

Каммер Татьяна Николаевна

6.      

«Футбол»

Спортивный зал

30.10.2023 10.00-11.00

04.11.2023

11.00-12.00

Маковский Михаил Михайлович

7.      

«Легкая атлетика»

Спортивный зал

04.11.2023

10.00-11.00

Дроботенко Инна Александровна

8.      

«Волейбол»

Спортивный зал

02.11.2023

10.00-11.00

04.11.2023

12.00-13.00

Маковский Михаил Михайлович

9.      

«Законы дружбы»

Кабинет

№ 228

01.11.2023

02.11.2023

14.00-15.00

Вертош Мария Александровна

10.           

«Мое профессиональное будущее»

Кабинет

№ 226

03.11.2023

9.00-10.00

Василевич Ольга Иосифовна

11.           

«Мы – волонтеры»

Кабинет

№ 318

04.11.2023

10.00-11.00

Каммер Татьяна Николаевна

12.           

«Знания в действии»

Кабинет

№ 101

04.11.2023

9.00-10.00

Вальчук Татьяна Ивановна

13.           

«Хор»

Кабинет

№ 136

03.11.2023

13.30-15.30

Степная Лилия Иосифовна

14.           

«Я познаю мир»

Кабинет

№ 117

01.11.2023

9.30-10.30

Соколовская Е.И.

15.           

«Народная спадчына»

Кабинет

№ 117

01.11.2023

13.30-14.30

Белькевич Зоя Станиславовна

16.           

«Мое Отечество»

Кабинет

№ 223

01.11.2023

02.11.2023

10.00-11.00

Матецкая Татьяна Викторовна

17.           

«Правила в моей жизни»

Кабинет

№ 203

31.10.2023

02.11.2023

13.30-14.30

Сосновская Наталья Николаевна

свернуть

График работы классных руководителей в 6-ой школьный день на 1 полугодие 2023/2024 учебного года

04.09.2023

Дата

Классы

Ответственные

02.09.2023

III «А», III «Б», IV «А», IV «Б», VII,   VIII, IX, XI

Классные руководители

09.09.2023

I «А», I «Б», II «А», II «Б», V «А»,                 V «Б», VI «А», VI «Б», X

Классные руководители

16.09.2023

III «А», III «Б», IV «А», IV «Б», VII,   VIII, IX, XI

Классные руководители

23.09.2023

I «А», I «Б», II «А», II «Б», V «А»,                 V «Б», VI «А», VI «Б», X

Классные руководители

30.09.2023

III «А», III «Б», IV «А», IV «Б», VII,   VIII, IX, XI

Классные руководители

07.10.2023

I «А», I «Б», II «А», II «Б», V «А»,                 V «Б», VI «А», VI «Б», X

Классные руководители

14.10.2023

III «А», III «Б», IV «А», IV «Б», VII,   VIII, IX, XI

Классные руководители

21.10.2023

I «А», I «Б», II «А», II «Б», V «А»,                 V «Б», VI «А», VI «Б», X

Классные руководители

28.10.2023

III «А», III «Б», IV «А», IV «Б», VII,   VIII, IX, XI

Классные руководители

11.11.2023

I «А», I «Б», II «А», II «Б», V «А»,                 V «Б», VI «А», VI «Б», X

Классные руководители

18.11.2023

III «А», III «Б», IV «А», IV «Б», VII,   VIII, IX, XI

Классные руководители

25.11.2023

I «А», I «Б», II «А», II «Б», V «А»,                 V «Б», VI «А», VI «Б», X

Классные руководители

02.12.2023

I «А», I «Б», II «А», II «Б», V «А»,                 V «Б», VI «А», VI «Б», X

Классные руководители

09.12.2023

III «А», III «Б», IV «А», IV «Б», VII,   VIII, IX, XI

Классные руководители

16.12.2023

I «А», I «Б», II «А», II «Б», V «А»,                 V «Б», VI «А», VI «Б», X

Классные руководители

23.12.2023

III «А», III «Б», IV «А», IV «Б», VII,   VIII, IX, XI

Классные руководители

свернуть

План воспитательной работы на 1 четверть 2023/2024 учебного года

Наименование мероприятия

Дата проведения

Ответственные

1.    

Организация воспитательной работы в шестой школьный день

Суббота,

еженедельно

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Вертош М.А.

Классные

руководители

Учителя физической культуры

2.    

Информационные часы

Каждый

четверг

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

3.    

Информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина» «Родина моя в лицах. От веселых стартов до спортивных побед» (о легендах и героях спорта, представителях профессий, связанных с физической культурой и спортом);

«Родина моя в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания)

28.09.2023

 

 

 

 

 

26.10.2023

 

Классные

руководители

4.    

Информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина» для учащихся 5-7 классов

25-29.09.2023

23-27.10.2023

Классные

руководители

5.    

Посещение уголков, посвященных геноциду белорусского народа

На протяжении четверти

Кирмель Л.Л.

Классные руководители

6.    

Осуществление контроля за посещаемостью учащимися учебных занятий

Ежедневно

Классные

руководители

7.    

Обновление  материалов  на стенде «Правовое поле подростка»

Ежемесячно

Кирмель Л.Л.

8.    

День инспектора в гимназии

Еженедельно

Кирмель Л.Л.

Инспектор ИДН

9.    

Экскурсии и историко-краеведческие экспедиции «Замки Беларуси», «Дорогами освобождения» по знаменитым местам нашей республики, своего края, в музеи и т.п.

На протяжении четверти 

Классные

руководители

10.            

Участие в районных спортивных соревнованиях

Согласно положениям 

Дроботенко И.А.

11.            

Организация дежурства учащихся на перерывах с целью контроля за общественным порядком (по графику дежурства на I полугодие)

Постоянно

Классные

руководители  8-11 классов

дежурные педагоги

12.            

Оформление тематических стендов с наглядностью, смена наглядности

По мере необходимости

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Вертош М.А.

13.            

Агитационная работа по вступлению учащихся 8-11 классов в молодежное общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи»

Постоянно

Каммер Т.Н.

 Классные

руководители 8-11 классов

14.            

Рейды по проверке выполнения единых требований к деловому стилю одежды учащихся

Еженедельно

Каммер Т.Н.

активы ОО «БРПО», ОО «БРСМ»

15.            

Мероприятия гражданско-патриотической направленности:

участие в республиканском гражданско-патриотическом проекте «Собери Беларусь в своем сердце»;

участие в республиканском конкурсе компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.Ьу»

Постоянно

Каммер Т.Н.

Классные

руководители

16.            

Организация дежурства общественного учительско-родительского патруля с целью контроля за общественным порядком и поведением несовершеннолетних в микрорайоне гимназии, в парке и в других местах массового отдыха молодежи

По субботам

Члены учительско-родительских патрулей

17.            

Реализация республиканского проекта «Родительский университет»

На протяжении четверти

Кирмель Л.Л.

18.            

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний

01.09.2023

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

19.            

Урок Знаний «Беларусь и Я – диалог мира и созидания»

01.09.2023

Классные

руководители

20.            

Тематические классные часы о правилах дорожного движения, о правилах пожарной безопасности, поведении несовершеннолетних в общественных местах, гимназии, на уроках

01.09.2023

Классные

руководители

21.            

Участие в республиканской профилактической акции «Неделя спорта и здоровья»:

матчевая встреча по футболу среди учащихся 10-11 классов;

день бегуна (дистанция 30м);

 матчевая встреча по волейболу среди учащихся 10-11 классов;

«Золотая скакалка» (2-3 классы);

день бегуна для учащихся 5-6 классов;

день прыгуна для учащихся 7-8 классов;

«Веселая спортландия» для учащихся 4-5 классов

конкурс рисунков «Спорт и здоровье»

 

 

04.09.2023

 

05.09.2023

06.09.2023

 

07.09.2023

07.09.2023

08.09.2023

09.09.2023

 

04-09.09.2023

Дроботенко И.А.

Казак И.Н.

Каммер Т.Н.

22.            

Классные часы, беседы, дискуссии, направленные на формирование навыков здорового образа жизни, профилактику пьянства, табакокурения среди несовершеннолетних

04-09.09.2023

Классные руководители

23.            

Участие в неделе дополнительного образования

07-09.09.2023

Кирмель Л.Л.

24.            

Мероприятия в рамках празднования Дня народного единства:

Книжная выставка «Славься, Беларусь, Отчизна моя»

 

11-17.09.2023

 

Терешко Т.И.

Информационные часы «Основа независимой страны – единство белорусского народа»

14.09.2023

Классные руководители

Конкурс рисунков на асфальте «О Родине своей я много расскажу» (3-4 классы)

16.09.2023

Каммер Т.Н.

Классные руководители

Викторина «Сила в единстве» (5-7 классы)

15.09.2023

Классные руководители

Конкурс сочинений, эссе, стихотворений на тему «Наша сила в единстве» (1-11 классы)

11-17.09.2023

Рогач Н.К.

Лукашевич М.В.

Интеллектуальная игра «История народа – моя история» (10-11 классы)

13.09.2023

Вальчук Т.И.

Фотоконкурс «Моя Беларусь» (1-11 классы)

11-17.09.2023

Каммер Т.Н.

Спортивные состязания «В единстве сила и судьба» (5-9 классы)

16.09.2023

Дроботенко И.А.

Флешмоб «За Беларусь!» (1-11 классы)

15.09.2023

Каммер Т.Н.

Квест-игра «Узнай свой край» (7-11 классы)

16.09.2023

Каммер Т.Н.

Классные руководители

25.            

Мероприятия в рамках празднования Международного Дня Мира:

тематические классные часы «Мир и дружба - навсегда»;

информационный час «Мы с мечтою о мире живем…»

конкурс рисунков на асфальте (1-4 классы);

изготовление оригами символов мира (5-6 классы);

круглый стол «Миролюбивая политика Республики Беларусь» (9-11 классы)

18-23.09.2023

Каммер Т.Н.

Классные руководители

26.            

Неделя правовых знаний по профилактике противоправных деяний среди несовершеннолетних, связанных с нарушением общественного порядка:

Беседы «Мои права и обязанности» (1-4 классы)

беседы «Как не стать жертвой преступления» (5-7 классы);

круглый стол «Преступления и наказания» (8-9 классы);

диалоговая площадка «Что я знаю о правонарушениях?» (10-11 классы)

18-23.09.2023

Кирмель Л.Л.

Классные руководители

27.            

Общегимназические родительские собрания

20-21.09.2023

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

28.            

Единый день безопасности:

тематические беседы, интерактивные игры «Пять шагов спасения»

21.09.2023

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

29.            

Праздник «Посвящение в первоклассники»

07.10.2023

Каммер Т.Н.

Соколовская Е.И.

Гнилозуб В.А.

30.            

Мероприятия в рамках празднования Дня Учителя:

тематические классные часы:

1-4 классы - Классный час «С любовью к вам, учителя!»;

5-7 классы - Классный час «С любовью к вам, учителя!»;

8-11 классы - Классный час «Учитель – профессия на все времена»;

поздравительная почта;

выставка – конкурс букетов, композиций на тему «Нашим дорогим учителям!»;

выставка-конкурс видеопоздравлений «С праздником, дорогой учитель!»;

поздравление с праздником ветеранов педагогического труда;

конкурс сочинений «Если бы я был учителем…»

праздничный концерт «От всей души!»

25-30.09.2023

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Классные руководители

Учителя русского и белорусского языков и литературы

31.            

Декада правовых знаний по профилактике противоправного поведения в сфере информационных технологий (кибербулдинг, сватинг, буллинг, фишинг, вишинг, троллинг и т.д.).

02-07.2023

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

32.            

Мероприятия в рамках празднования Дня матери «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать…»

тематические классные часы «Загляните в мамины глаза», «Профессии наших мам», «Берегите бабушек и мам»; «Летопись моей семьи»; «Наши семейные традиции» (на выбор классного руководителя);

информационный час «Когда ты рядом – жизнь светла»;

конкурс-выставка детского рисунка,  творческих работ по ДПИ «Все краски жизни для тебя»;

конкурс видеороликов «Милая, любимая, самая красивая»;

праздничная программа «Мама - первое слово»;

праздничная фотозона «Селфи для мамочки»;

«стена пожеланий для мамы»; конкурс фотографий «Мамина улыбка»;

акция «Десятки для моей мамы»

09-14.10.2023

Каммер Т.Н.

Классные руководители

33.            

Панорама открытых воспитательных мероприятий на тему «В мире профессий»

16-20.10.2023

 Классные

руководители

34.            

Отборочные туры гимназического конкурса  «Я – артист!» для учащихся 1-7 классов

25-26.10.2023

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Классные руководители

35.            

Тематические классные часы, беседы, направленные на недопущение вовлечения учащихся в деятельность деструктивных                     и незарегистрированных организаций:

тематические игры, правовые перемены,  правовые лектории «Твоя безопасность»

23-27.10.2023

Классные руководители

36.            

Праздник «Посвящение в гимназисты»

( 5 класс)

21.10.2023

Каммер Т.Н.

Матеша О.В.

Матецкая Т.В.

37.            

Акции «Спаси дерево», «Вторая жизнь вещей»

21.09.2023

19.10.2023

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

38.            

Выборы в состав «Гимназического Парламента»

Октябрь 2023

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

39.            

Проведение Декады по профилактике суицидального поведения учащихся

Сентябрь 2023

Вертош М.А.

40.            

Проведение психосоциального анкетирования

Октябрь 2023

Вертош М.А.

41.            

Проведение диагностики процесса адаптации учащихся классов 1, 5,  и 10 классов

Октябрь 2023

Вертош М.А.

42.            

Операция «Уют» (генеральная уборка кабинетов)

27.10.2023

Кирмель Л.Л.

Классные

руководители

43.            

Профилактическая беседа с учащимися о правилах дорожного движения, о правилах пожарной безопасности, поведении несовершеннолетних в общественных местах в период каникул, об организации, эффективном планировании и использовании свободного времени, об ответственности несовершеннолетних и их законных представителей за антиобщественные действия

27.10.2023

Классные

руководители

44.            

Совещания при заместителе директора по воспитательной работе

21.09.2023

19.10.2023

Кирмель Л.Л.

45.            

Проведение заседаний Совета по профилактике безнадзорности

и правонарушений несовершеннолетних

1 раз в месяц

Кирмель Л.Л.

Вертош М.А.

46.            

Посещение музеев, театров, выставок

Постоянно

Классные руководители

47.            

Организация оздоровление учащихся

30.10-07.11.2023

Кирмель Л.Л.

48.            

Мероприятия в период осенних каникул (по отдельному плану)

30.10-07.11.2023

Кирмель Л.Л.

Каммер Т.Н.

Классные руководители

Изучение состояния качества воспитания 

1.    

Планы  воспитательной и идеологической работы классных руководителей

01-04.09.2023

Кирмель Л.Л.

2.    

Работа педагогического коллектива по учёту детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования

до 08.09.2023

Кирмель Л.Л.

3.    

Занятость учащихся во внеурочное время. Организация работы объединений по интересам гимназии

03-07.10.2023

Кирмель Л.Л.

4.    

Работа по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних

Сентябрь

Кирмель Л.Л.

Вертош М.А.

5.    

Соблюдение учащимися правил по ведению дневников, степень участия классного руководителя, педагогов, взаимосвязь классного руководителя с родителями учащихся через дневник учащегося

10-12.10.2023

Кирмель Л.Л.

6.    

Организация работы оздоровительного лагеря, культурно-досуговая, спортивно-массовая, профилактическая деятельность с учащимися 1-11 классов в дни осенних каникул

30.10-07.11.2023

Кирмель Л.Л.

свернуть